李放,男,汉族,黑龙江呼兰人,1957年9月出生,1975年12月参加工作,1982年10月加入中国共产党,华中科技大学管理学院硕士。曾任中共景德镇市委副书记、市政府党组书记、市长。

本页面主要目录有关于李放的:人物经历、社会任职等介绍

中文名

李放

性别

国籍

中华人民共和国

出生日期

1957年9月

民族

汉族

政党

中国共产党

人物经历

1975年12月至1976年12月 江西洪都钢厂工人;

1976年12月至1980年08月 在北京钢铁学院金属物理专业学习;

1980年08月至1984年09月 江西省材料研究所干部、助理工程师;

1984年09月至1988年10月 江西省科委劳动人事处干部;

1988年10月至1991年08月 江西省科委劳动人事处副处长;

1991年08月至1992年11月 江西省科技开发中心主任、省科技星火开发公司经理;

1992年11月至1996年11月 江西省科技开发中心主任、省科技星火开发公司经理,江西省计算技术研究所所长;

1996年11月至2000年08月 江西省科学院副院长(期间:1998年9月至2000年7月江西财经大学产业经济学专业研究生课程进修班学习,结业);

2000年08月至2004年01月 江西省科学院院长;

2004年01月至2006年01月 江西省九江市委副书记、市政府副市长(正厅级)(期间:2003年9月至2005年12月华中科技大学管理学院工商管理专业硕士学位学习);

2006年01月至2006年11月 江西省九江市委副书记、市政府副市长(正厅级),九江经济技术开发区党委书记;

2006年11月至2006年12月 江西省景德镇市委副书记、市政府党组书记、副市长、代市长;

2006年12月至2010年12月 江西省景德镇市委副书记、市政府党组书记、市长。

第十一届全国人大代表。

社会任职

2011年,中国社保基金理事会秘书长。